Новости 20 июня 2023 г. 14:45

Московский "Пронт" приступил к строительству швейного цеха в Дагестане за 209 млн руб. - власти

Махачкала. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Пронт" (Москва) начало строительство швейного цеха в Ахвахском районе Дагестана, объем инвестиций в проект составляет 209 млн рублей, сообщила пресс-служба правительства республики.

"Проект получил господдержку, для реализации инвестиционного проекта ООО "Пронт" предоставлен в аренду сроком на 49 лет земельный участок площадью 5 тыс. кв. м. К земельному участку подведены коммуникации, имеется подъездной путь и возможность подключения к канализации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительные работы будут завершены к концу 2023 года, ввести в работу цех планируют в 2024 году. На фабрике будет отшиваться постельное белье из натуральных тканей, фасонная одежда по индивидуальным заказам, шторы, фирменные скатерти, постельное белье, салфетки, полотенца, униформа для персонала.

Инициатором проекта выступает бизнесмен и общественный деятель Омар Муртузалиев.

ООО "Пронт" зарегистрировано в Москве в 2017 году. Компания специализируется на производстве спецодежды и прочей верхней одежды. По данным ЕГРЮЛ, по 50% доли в уставном капитале компании принадлежит Ахмеду и Тимуру Муртузалиевым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще