Новости 27 августа 2020 г. 13:26

Москвичу на два года запретили посещать футбольные матчи за дымовую шашку, зажженную во время матча "Ротор" - "Спартак"

Волгоград. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда запретил футбольному болельщику из Москвы, применившему пиротехнику во время матча "Ротор" - "Спартак", два года посещать спортивные мероприятия, сообщает объединенная пресс-служба судов по Волгоградской области.

Судом установлено, что 26 августа 32-летний Андрей Поликарпов пронес на территорию стадиона "Волгоград-Арена" дымовую шашку и зажег ее на одной из трибун, чем создал угрозу собственной безопасности, а также безопасности жизни и здоровья иных лиц.

"Постановлением суда Поликарпов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.20.31 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде ареста сроком на 7 суток с запретом на посещение мест проведения официальных соревнований в дни их проведения на срок 2 года", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 11 августа сотрудники полиции задержали за использование пиротехники 35-летнего жителя Ленинградской области: болельщик поджег и бросил петарду во время матча "Ротор" - "Зенит" на стадионе "Волгоград-Арена". Болельщику также вынесен запрет на посещение футбольных матчей.

26 августа футболисты московского "Спартака" со счетом 1:0 победили волгоградский "Ротор" в матче пятого тура чемпионата Тинькофф Российской премьер-лиги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще