Новости 18 января 2022 г. 17:27

Мост поврежден на Кубани из-за мощного потока воды и оползня

Краснодар. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поднявшийся уровень воды в реке и оползень повредили автомобильный мост в Крымском районе Краснодарского края, движение по нему закрыто, сообщил глава муниципалитета Сергей Лесь.

"Сегодня в станице Нижнебаканской сильным потоком воды и оползнем был поврежден мост через реку Барабашева щель. Сейчас мост перекрыт, временно приостановлено автомобильное движение через мост на пересечении улицы М. Горького - переулок Речной (район стадиона), у жителей есть альтернативный путь", - написал он в своем телеграм- канале.

В свою очередь пресс-служба администрации Краснодара сообщает о работе спецтехники по откачке дождевой воды на улицах краевого центра.

"В краевом центре с утра 18 января идет дождь со снегом, по прогнозу синоптиков осадки продолжатся в течение дня. На улицах города работает специализированная техника. 16 машин направлены для ликвидации скоплений дождевой воды на 13 участках ", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что при ухудшении понижении температуры воздуха вечером в Краснодаре на дежурство выйдет снегоуборочная техника для обработки мостов и путепроводов от гололеда.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае действуют четыре экстренных предупреждения по сильному снегу и ветру, налипанию мокрого снега на проводах и деревьях. Также ожидаются подъем уровней рек и сход снежных лавин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще