Новости 3 июля 2018 г. 15:59

"МРСК Юга" подключила три солнечные электростанции в Астраханской области

Ростов-на-Дону. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ПАО "МРСК Юга" подключили к сетям три солнечные электростанции в Астраханской области, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Присоединенная мощность каждого объекта составила 15 МВт.

""МРСК Юга" уделяет большое внимание внедрению и распространению альтернативных источников энергии. Для этих солнечных электростанций мы модернизировали свое оборудование, осуществили технологическое присоединение к сети новых объектов, и теперь жители нескольких населенных пунктов будут через наши сети получать "солнечную" электроэнергию", - отметил генеральный директор компании Борис Эбзеев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Кроме того, в сообщении уточняется, что с начала года "МРСК Юга" подключила к своим сетям ряд социально значимых объектов в Астраханской области, в том числе две сельские школы, дошкольные учреждения и фельдшерско-акушерские пункты.

В январе-мае текущего года астраханский филиал "МРСК Юга" исполнил обязательства по 1,4 тыс. договорам на технологическое присоединение, предоставив новым потребителям более 49 МВт мощности.

Объекты мощностью до 15 кВт, принадлежащие физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, составляют 88%. За пять месяцев компания подключила к электросетям свыше 100 объектов малого бизнеса, предоставив им 2,7 МВт мощности.

Всего в текущем году астраханский филиал принял и обработал свыше 2,5 тыс. заявок на присоединение к сетям, запрашиваемая мощность превысила 77 МВт.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще