Новости 7 августа 2018 г. 11:33

"МРСК Юга" в I полугодии взыскала с должников Волгоградской области свыше 1,1 млрд руб

Ростов-на-Дону. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" в I полугодии 2018 года взыскало с должников в Волгоградской области свыше 1,1 млрд рублей, сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

В январе-июне суды удовлетворили требования сетевой компании по 179 исковым заявлениям. Всего же в I полугодии специалисты волгоградского филиала компании предъявили к взысканию 296 исковых требований на общую сумму свыше 2,7 млрд рублей, из которых более 283 млн рублей - штрафные санкции.

Большую часть составляют иски за услуги по передаче электроэнергии. По самым крупным искам ответчиками выступают промышленные предприятия региона и энергосбытовые компании, отличающиеся хроническими неплатежами за полученные услуги.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще