Новости 28 июля 2020 г. 10:53

Мумифицированное тело 90-летней пенсионерки, пропавшей без вести полгода назад, найдено в сарае в Волгоградской области

Волгоград. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградские следователи обнаружили в сарае частного дома в городе Краснослободске тело пенсионерки, в убийстве подозревается ее сын, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

27 июля к следователям обратился глава администрации Краснослободска. Мужчина заявил, что давно не видел дома 90-летнюю местную жительницу. Оказалось, что пропавшая женщина проживала вместе с сыном и снохой. Однако родственники не заявляли в полицию об исчезновении женщины, при этом стабильно получали ее пенсию.

"В домовладении, где проживала семья, следователями-криминалистами с применением новейшей техники был проведен осмотр, в результате которого в хозяйственной постройке было обнаружено уже мумифицированное тело потерпевшей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что супруги признались следователям, что еще в декабре 2019 года между пенсионеркой и ее сыном произошел конфликт. Мужчина ударил мать по голове, а когда на следующий день обнаружил, что она скончалась, вместе с женой спрятал тело в сарае.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще