Новости 1 декабря 2021 г. 18:25

Муниципальные учреждения здравоохранения перейдут в госсобственность Ростовской области

Ростов-на-Дону. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передача муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность Ростовской области начнется в 2022 году, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Встреча губернатора Василия Голубева с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Аллой Самойловой состоялась в среду, в региональном правительстве.

"Василий Голубев сообщил главе Росздравнадзора о том, что в регионе уже принято решение о передаче муниципальных учреждений здравоохранения в государственную собственность Ростовской области. Непосредственно к мероприятиям приступят в 2022 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подготовительная работа уже ведется, учреждения проводят инвентаризацию находящегося на балансе имущества, которое подлежит передаче. Формируются перечни имущества, проводится проверка наличия правоустанавливающих документов.

По данным пресс-службы губернатора, здравоохранение региона включает сегодня 273 медицинские организации, в том числе 141 муниципальную, 35 областных, 2 - федеральных и 95 - негосударственных и иных форм собственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще