Новости 8 апреля 2023 г. 12:49

Мурашко ознакомился с работой учреждений здравоохранения в Запорожской и Херсонской областях

(обновленная версия)

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко посетил Запорожскую и Херсонскую области с рабочим визитом: он пообщался с медицинскими работниками и пациентами, сообщили в субботу в Минздраве РФ.

"В ходе рабочей поездки Мурашко осмотрел Мелитопольскую областную больницу, Мелитопольский областной родильный дом и Геническую центральную районную больницу. В медицинские организации осуществляется поставка необходимого оборудования и лекарственных препаратов для обеспечения бесперебойной медицинской помощи прикрепленному населению", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территориях обеих областей в настоящий момент оказывается первичная, специализированная, а также скорая медицинская помощь.

"Сегодня идет дооснащение медицинских организаций оборудованием, автотранспортом - машинами скорой помощи сегодня укомплектованы практически на 100%, автотранспортом для поликлинических подразделений, которые обеспечивают выезд медицинского персонала на дом, и специально закупленными автомобилями для проведения профилактических осмотров, диспансеризации населения", - сообщил Мурашко журналистам в Мелитополе.

По его словам, это создает возможность доступа и амбулаторного оказания медицинской помощи, и системы маршрутизации в стационарах медучреждений. Создаются центры сердечно-сосудистой помощи - региональные сосудистые центры, которые дооснащаются оборудованием для проведения инвазивных процедур, реанимационных мероприятий.

"Сегодня все группы пациентов полностью обеспечены лекарственными препаратами на амбулаторном и стационарном этапе", - заключил Мурашко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще