Новости 10 ноября 2022 г. 11:58

Мусороперерабатывающий комплекс мощностью 200 тыс. тонн в год построят к 2026г в Волгоградской области

Волгоград. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупный мусороперерабатывающий завод мощностью 200 тыс. тонн планируют построить под Волгоградом до конца 2025 года, сообщили "Интерфаксу" в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

"В региональной территориальной схеме обращения с отходами учтено строительство мусороперерабатывающего комплекса мощностью обработки ТКО 200 тыс. тонн в год с объектом компостирования и захоронения. Сроки реализации проекта 2023-2025 годы", - сказал сотрудник ведомства.

Он отметил, что строительство комплекса планируется в Ерзовском городском поселении Городищенского района (21 км от Волгограда).

"Завод будет построен с применением наилучших доступных технологий, направленных на комплексное предотвращение и минимизацию негативного воздействия на окружающую среду", - отметил собеседник агентства.

При этом объем инвестиций пока не утвержден и будет определен по итогам разработки проектно-сметной документации прошедшей экологическую экспертизу.

После ввода в эксплуатацию на предприятии будет создано 300 рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще