Новости 9 апреля 2020 г. 20:55

Мужчина, взявший в заложники родных в Пятигорске, хотел получить $200 млн и улететь на истребителе в Москву

Ставрополь. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мужчина, задержанный вечером в четверг был задержан в Пятигорске после того, как взял в заложники свою сестру и двух маленьких племянниц, вел прямую трансляцию в инстаграме из квартиры, где он заблокировался вместе с ними, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"Мужчина вел в инстаграме прямую трансляцию происходящего в пятигорской квартире, где находился он и его родственники. Он не выглядел адекватным, путался и оглашал разные требования. В частности, высказывался против власти, требовал, чтобы на его счет были переведены $200 млн, говорил, что выйдет из квартиры, только если за ним прилетит истребитель и доставит его в Москву", - сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что 29-летний мужчина также называл себя "главнокомандующим страны", хотя на самом деле "задержанный - тренер по боксу".

Он уточнил, что мужчина, "возможно, имеет некоторые проблемы с психикой", "не исключено, что он мог употребить наркотики" и из-за этого он затеял такой "захват".

"Причины его такого поведения будут проверены, точных данных о том, почему он себя так повёл - пока нет. Информация о мотивах этого поступка выясняется", - сказал собеседник.

Вместе с тем, источник подчеркнул, что "никакой агрессии к запертым вместе с ним родственникам он не проявлял, они свободно могли перемещаться по квартире, но за ее пределы выходить запретил".

Ранее со ссылкой на губернатора Ставрополья сообщалось, что мужчина, по предварительным данным, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, закрылся в квартире со своими родными - сестрой и ее детьми в Пятигорске и объявил, что они его заложники. По данным губернатора, мужчина потребовал большую денежную сумму.

Информированный источник агентства сообщал, что мужчина приехал к сестре в Пятигорск из Москвы. Он страдает от психического расстройства, поэтому уточнить свои требования при захвате он не мог.

В пресс-службе СУ СКР по региону сообщили, что в отношении 29-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников).

По данным следствия, находясь в квартире своей сестры в Пятигорске, подозреваемый захватил в качестве заложников хозяйку квартиры и двух ее несовершеннолетних детей. При этом он высказал ряд требований, в том числе о передаче ему денежных средств и предоставлении возможности покинуть территорию РФ.

Также сообщалось, что мужчина задержан, никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще