МВД изучает возможность строительства стационарных постов на въездах и выездах из Ингушетии

Магас. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Во время прямой линии с жителями Ингушетии глава республики Махмуд-Али Калиматов ответил на вопрос о наличии укрепленного блокпоста в селе Кантышево и отсутствии стационарных постов на въездах и выездах из региона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе руководителя региона.

"Организация и расположение постов - это вопросы, которые решает министерство внутренних дел России. Республика не может самостоятельно устанавливать такие объекты. МВД по Ингушетии изучало возможность строительства стационарных постов на въездах и выездах, но окончательное решение пока не принято", - процитировали агентству слова Калиматова в пресс-службе.

Как отметил глава Ингушетии, для круглосуточной работы одного такого поста нужно около 30 сотрудников - это целые дежурные смены, которых в таком случае не будет на дорогах и улицах.

Упоминая о наличии блокпоста в селе Кантышево, Калиматов уточнил, что он установлен для повышения безопасности на этом участке. Это профилактическая мера, направленная на защиту людей и предупреждение противоправных действий.