Новости 20 февраля 2023 г. 09:28 обновлено 20 февраля 2023 г. 10:56

МВД по Крыму заявило о трех погибших в ДТП на Крымском мосту

(обновленная версия)

Ростов-на-Дону. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МВД по Крыму сообщает о трех погибших в результате лобового столкновения автомобилей на Крымском мосту.

"20 февраля около 7:35 на Крымском мосту (на подъезде к аркам со стороны Крыма) произошло ДТП с участием трех автомобилей, в результате которого, предварительно, три человека погибли и три человека получили травмы", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по Крыму.

Позже в МВД уточнили, что ДТП произошло на 150 км трассы Новороссийск - Керчь (в 10 км от въезда на Крымский мост со стороны Кубани - ИФ).

По обновленным данным ведомства, водитель автомобиля ВАЗ-2112 под управлением мужчины 1996 г.р., направляясь в сторону Керчи, при обгоне ВАЗ-2106 выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем Hyundai Starex под управлением водителя 1970 г.р.

"В результате ДТП водитель ВАЗ-2112 и двое пассажиров - 24-летняя девушка и 32-летний мужчина погибли", - констатировали в МВД.

Информацию о трех погибших агентству "Интерфакс" также подтвердили в министерстве здравоохранения республики.

"Трое погибли. Один пострадавший госпитализирован в Керченскую городскую больницу номер 1 им. Пирогова, в настоящее время в тяжелом состоянии", - сказали в пресс-службе.

Пресс-служба обслуживающего мост ФКУ Упрдор "Тамань" сообщила, что в момент ДТП в районе моста шел дождь.

"В момент аварии шёл дождь, видимость хорошая, дорожное покрытие - мокрое, гололёда не было, температура воздуха плюс 8 градусов Цельсия", - говорится в сообщении учреждения на его сайте.

Ранее глава администрации Керчи сообщил о двух погибших и двух пострадавших в этом ДТП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще