Новости 17 марта 2021 г. 12:38

МВД Северной Осетии проводит проверку после отравления газом восьми жителей республики

Владикавказ. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восемь сообщений об отравлении угарным и бытовым газом на территории Северной Осетии поступило в полицию в течение недели, сообщает пресс-служба МВД по республике.

"За неделю в МВД по РСО-Алания поступило восемь сообщений о фактах отравления угарным и бытовым газом, произошедших на территории Владикавказа, а также Пригородного, Дигорского и Ирафского районов, в том числе один с летальным исходом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во Владикавказе пенсионерка на смерть отравилась бытовым газом. По предварительным данным, трагедия произошла из-за неисправности газовой плиты. Также в квартире в бессознательном состоянии обнаружили ее внучку-второклассницу, ее госпитализировали, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

В станице Николаевская Дигорского района республики от отравления газом пострадала ученица 7-го класса, по предварительным данным, из-за неисправности газовой колонки в доме.

Три человека с отравлением газом госпитализировали в Ирафском районе, еще два подобных случая произошли в Пригородном районе и Владикавказе, где в результате утечки угарного газа пострадали двое мужчин.

По данным фактам проводится проверка, все пострадавшие были госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще