Новости 25 августа 2022 г. 10:57

На борту потерпевшего крушение на Ставрополье вертолета были пилот и техник, они не пострадали - власти

*** Собственник судна установлен

Пятигорск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На борту вертолета МИ-2, потерпевшего накануне вечером крушение в Предгорном округе Ставропольского края, был только экипаж в составе двух человек, сообщил "Интерфаксу" в пресс-службе округа.

"На борту был экипаж - двое человек, они не пострадали. Пассажиров не было", - сказал собеседник агентства.

Глава округа Николай Бондаренко сообщил агентству, что "установлены пилот и собственник воздушного судна. Ведутся оперативно-следственные действия". По его словам, это жители Ставропольского края.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что "борт был незарегистрированный".

"При посадке он поймал воздушную яму, завалился на бок и загорелся. Пилот и техник живы, никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось со ссылкой на ГУ МЧС региона, в среду произошло крушение вертолета в 1,5 км от хутора Шести Предгорного округа, пострадавших и жертв нет.

В администрации округа сообщали о жесткой экстренной посадке МИ-2 из-за неблагоприятных погодных условий, в результате которой произошло возгорание растительности и самого вертолёта. Пожар был потушен. Пилота на месте происшествия не было, велся его розыск.

По информации главы округа, вертолет был предназначен для сельхозработ, обработки полей, его перегоняли с одного места на другое.

Южная транспортная прокуратура сообщила, что в связи с жесткой посадкой вертолета Ми-2 организована проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще