Новости 13 августа 2021 г. 16:26

На Кубани готовы к работе 16 пунктов временного размещения из-за угрозы подтоплений

Краснодар. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более десятка пунктов временного размещения развернули на Кубани из-непогоды и введения ЧС в ряде муниципалитетах региона, сообщает пресс-служба краевой администрации в пятницу.

"На данный момент в регионе развернули 16 пунктов временного размещения жителей вместительностью до 1,5 тысяч человек. Органы управления и силы муниципальных звеньев Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций находятся в 100% готовности", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Темрюкском и Славянском районах уже ввели режим чрезвычайной ситуации. В ближайшее время режим ЧС объявят еще в двух муниципалитетах - Крымском и Приморско-Ахтарском районах.

Подтоплены территории в Новороссийске, Анапе, Ейском и Славянском районах. Наиболее сложная ситуация в Темрюкском районе. Здесь подтоплено около 800 придомовых территорий.

В настоящее время сильные осадки, до 150 мм, прогнозируют в Абинском, Крымском, Славянском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском, Красноармейском и Калининском районах, Геленджике, Анапе и Новороссийске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще