Новости 22 августа 2021 г. 17:16

На Кубани ликвидированы последствия подтоплений почти во всех пострадавших населенных пунктах

Краснодар. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Последствия подтоплений в Краснодарском крае ликвидированы в 35 из 38 пострадавших населенных пунктов, сообщает в воскресенье пресс-служба МЧС по региону.

"Ликвидация последствий подтоплений в Краснодарском крае вступила в завершающую фазу. Аварийно-восстановительные работы ведутся в Анапе и Славянске-на-Кубани", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полностью от воды освобождено 12 населенных пунктов в Темрюкском районе, пять - в Анапе и Крымском районе, девять - в Славянском районе, два - в Новороссийске и еще по одному в Ейском и Приморско-Ахтарском районах.

Для ликвидации последствий ЧС и освобождения территорий от воды были обустроены шесть водоотводных каналов протяженностью почти 2,2 метра.

Подтопленными остаются три населенных пункта, в которых расположены 19 домовладений и 181 придомовая территория.

Продолжают функционировать 17 пунктов временного размещения (ПВР), в которых размещено 617 человек, из них 229 детей. За сутки завершена работа двух ПВР.

В ликвидации последствий подтопления задействована группировка общей численностью 1 тыс. 39 человек и 285 единиц техники.

Ранее сообщалось, что несколько тысяч домов в Краснодарском крае оказались подтопленными из-за обильных осадков. В нескольких муниципалитетах края был введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще