Новости 20 декабря 2020 г. 16:12

На Кубани проверят видео с оставленным в подъезде пациентом ковид-госпиталя

Краснодар. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Служебная проверка по факту опубликованного видео, в котором пациент коронавирусного госпиталя был оставлен в подъезде после приезда "Скорой помощи", проводится министерством здравоохранения Краснодарского края.

"По факту опубликованного видео в социальных сетях министерство здравоохранения Краснодарского края проводит служебную проверку", - сообщает оперштаб региона.

В настоящий момент известно, что бригады "Скорой помощи" выезжали к пациенту в установленные нормативные сроки.

"Согласно маршрутизации, все пациенты с подозрением на пневмонию и COVID-19 направляются в инфекционную больницу Новороссийска или в ЦРБ Крымска. Скорая помощь выполнила все необходимые действия согласно маршрутизации", - отмечается в сообщении.

В воскресенье в социальных сетях было опубликовано видео, из которого следует, что мужчина являлся пациентом ЦРБ Крымска и лечился там от пневмонии, вызванной коронавирусом. Когда состояние пациента улучшилось, его выписали из больницы, однако спустя какое-то время ему снова стало плохо уже в подъезде. Мужчину госпитализировали только после третьего приезда скорой помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще