Новости 17 апреля 2020 г. 17:35

На Кубани за неделю зафиксировано 27 тыс. заявлений на получение пособий по безработице - вице-губернатор

Краснодар. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края отмечают рост обращений в службу занятости населения на получение пособий по безработице.

"Очень серьезная востребованность у нас по тем пособиям, которые предусматриваются нашим безработным гражданам. Буквально после заявления президента, за неделю количество заявлений граждан достигло 27 тысяч. Заявления внимательно отрабатываются нашим министерством соцзащиты, и соответствующие выплаты после внесения изменений в федеральное законодательство, будут произведены", - сообщил вице-губернатор региона Игорь Галась на заседании оперштаба под руководством губернатора в пятницу.

Президент РФ Владимир Путин 8 апреля на совещании с главами регионов заявил, что всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости населения после 1 марта 2020 года в апреле, мае и июне будет выплачиваться пособие по безработице в размере МРОТ.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выплатах безработным, установив максимальный размер - 12 тыс. 130 рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще