Новости 25 мая 2020 г. 13:00

На пост мэра Черкесска претендуют четыре человека

Черкесск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Городская дума столицы Карачаево-Черкесии Черкесска в понедельник завершила прием заявок от претендентов на пост мэра города.

"Всего на конкурс было подано пять заявок. Сегодня один из претендентов пришел и подписал отказ", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель председателя гордумы Черкесска, председатель думской комиссии по выборам мэра Иналь Гашоков.

Он пояснил, что имена претендентов на должность мэра пока не разглашаются согласно поданным анкетам, в которых кандидаты в мэры дали членам комиссии право использовать их личные данные, но не передавать их третьим лицам.

Члены конкурсной комиссии ознакомятся с документами претендентов и проверят достоверность представленных ими сведений. Также члены комиссии оценят профессиональные, деловые и личностные качества кандидатов на замещение должности руководителя мэрии города Черкесска, их соответствие квалификационным и другим требованиям к должности.

После этого на заседании городской думы комиссия доложит депутатам свое мнение и представит кандидатуру, за которую проголосует наибольшее число представителей комиссии.

Окончательное решение о выборе кандидатуры на должность мэра Черкесска примут депутаты гордумы путем голосования.

В соответствии с уставом муниципального образования Черкесска мэр принимается на работу на конкурсной контрактной основе.

Полномочия мэра Черкесска Руслана Тамбиева, возглавлявшего городскую администрацию с 1 декабря 2011 года, были досрочно прекращены в связи с его переходом на работу в правительство Карачаево-Черкесской республики на должность первого вице-премьера.

До избрания нового градоначальника обязанности мэра возложены на первого заместителя мэра Алексея Баскаева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще