Новости 28 июня 2021 г. 13:32

На Ставрополье бум среди желающих вакцинироваться от COVID-19

Ставрополь. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Ставропольского края стали активнее записываться на вакцинацию против коронавируса, темпы прививочной кампании растут, сообщила заместитель главы Минздрава региона Наталья Звягинцева.

"В пятницу у нас был колоссальный спрос на вакцину - 12 тыс. вакцинировали, из них 8 тыс. человек - первым компонентом. В выходные - от 2,5 тыс. до 3,5 тыс. в день", - сказала Звягинцева журналистам в понедельник.

По ее словам, на данный момент использовано порядка 90% вакцины, поступившей в Ставропольский край. В резерве остается около 26,5 тыс. доз вакцины. Кроме того, в скором времени в регион поступит порядка 34 тыс. доз вакцины.

"Спрос большой, запись на вакцинацию активная, поскольку граждане понимают важность вакцинации для защиты здоровья", - добавила Звягинцева.

Кроме того, регион направил заявку в Минздрав РФ на поставку однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт".

На сегодняшний день в регионе вакцинировано порядка 335 тыс. человек - 25% от плана. Всего планируется привить 1,3 млн жителей региона.

С начала пандемии на Ставрополье коронавирусом заразились 56,9 тыс. человек, из них 53,7 тыс. выздоровели, умерли более 1,6 тыс. пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще