Новости 20 ноября 2015 г. 18:56

На Ставрополье места массового пребывания людей проверят на безопасность

Пятигорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на заседании в пятницу сообщил о начатых в регионе проверках обеспечения безопасности на транспорте, в социальных и других учреждениях с имитацией попыток пронести или перевезти запрещенные вещества и предметы.

Проверки на транспорте, в социальных и других учреждениях будут идти постоянно в течение ближайших нескольких месяцев, информирует пресс-служба главы региона.

При этом губернатор предупредил о строгой, вплоть до увольнения, ответственности сотрудников предприятий и организаций, где в ходе таких проверок будут выявлены нарушения.

"Террор начинается не с того, что мы уже видим на телеэкране, а с того, что злоумышленники обходят наши "зоны внимания". Нацеливаю взять под особый личный контроль обеспечение безопасности всех без исключения социальных объектов, торговых и развлекательных центров, рынков и транспорта, места массового скопления людей", - цитирует пресс-служба В.Владимирова, обратившегося к чиновникам.

В десятидневный срок будут обследованы и опечатаны чердачные и подвальные помещения всех социальных учреждений в регионе. Проверят также гаражные и дачные кооперативы, чердаки и подвалы многоквартирных домов и жилкомплексов.

Глава края напомнил, что Ставрополье не раз становилось объектом бандитских нападений. За последние 20 лет в крае было совершено 28 террористических актов, в результате которых погибли 244 человека, свыше тысячи получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще