Пятигорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на заседании в пятницу сообщил о начатых в регионе проверках обеспечения безопасности на транспорте, в социальных и других учреждениях с имитацией попыток пронести или перевезти запрещенные вещества и предметы.
Проверки на транспорте, в социальных и других учреждениях будут идти постоянно в течение ближайших нескольких месяцев, информирует пресс-служба главы региона.
При этом губернатор предупредил о строгой, вплоть до увольнения, ответственности сотрудников предприятий и организаций, где в ходе таких проверок будут выявлены нарушения.
"Террор начинается не с того, что мы уже видим на телеэкране, а с того, что злоумышленники обходят наши "зоны внимания". Нацеливаю взять под особый личный контроль обеспечение безопасности всех без исключения социальных объектов, торговых и развлекательных центров, рынков и транспорта, места массового скопления людей", - цитирует пресс-служба В.Владимирова, обратившегося к чиновникам.
В десятидневный срок будут обследованы и опечатаны чердачные и подвальные помещения всех социальных учреждений в регионе. Проверят также гаражные и дачные кооперативы, чердаки и подвалы многоквартирных домов и жилкомплексов.
Глава края напомнил, что Ставрополье не раз становилось объектом бандитских нападений. За последние 20 лет в крае было совершено 28 террористических актов, в результате которых погибли 244 человека, свыше тысячи получили ранения.