Владикавказ. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три десятка жителей Северной Осетии принимают активное участие в боевых действиях в Сирии на стороне боевиков, сообщил журналистом министр внутренних дел республики Михаил Скоков.
"К сожалению, у нас есть такие граждане, которые воюют на стороне боевиков и ни один из них не вернулся, - это 35 человек. Среди них четыре женщины. Есть информация и о погибших, но это неподтверждённая информация", - сказал министр на пресс-конференции в среду.
М.Скоков отметил, что ситуация держится на особом контроле у ведомства.
"Работа в этом направлении проводится. Вербовка проходит различными способами, не только через интернет. Есть граждане, которые специально обучаются для того, чтоб вербовать людей, склонить к смене вероисповедания и сменить жизненную позицию", - сказал министр.