Новости 23 сентября 2020 г. 15:23

Начальник детского лагеря в Крыму попала под следствие из-за приема на работу вожатого с педофильскими наклонностями

Симферополь. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководитель детского лагеря в Евпатории стала фигурантом уголовного дела: ее подчиненный - вожатый совершил в отношении ребенка "действия сексуального характера" во время тихого часа, сообщила пресс-служба ГСУ СКР по республике в среду.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении начальника детского лагеря, подозреваемой в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья несовершеннолетней (ч.1 ст.238 УК РФ)", - говорится в пресс-релизе.

По данным следователей, начальник лагеря, нарушив Трудовой кодекс, приказ Минобразования России и ряд федеральных законов, приняла на работу 47-летнего жителя города Люберцы Московской области "без необходимого пакета документов, подтверждающего его право на выполнение трудовых обязанностей вожатого, тем самым подвергнув реальной опасности жизни и здоровье" детей. "Мужчина в августе текущего года во время тихого часа совершил в отношении одной из отдыхающих в лагере девочек действия сексуального характера", - отмечается в пресс-релизе.

Извращенца задержали. В ходе допроса он дал признательные показания. По ходатайству следствия суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу. Установлено также, что ранее он был судим "за совершение имущественного преступления".

Евпатория - курортный город на западе Крыма, известный своими здравницами и лагерями для детей.

Название лагеря и фамилия его директора в пресс-релизе не указаны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще