Новости 28 января 2021 г. 13:04

Начальник налоговой инспекции Туапсинсого района Кубани подозревается в злоупотреблении полномочиями

Краснодар. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении начальника межрайонной инспекции ФНС России №6 в городе Туапсе, служащую подозревают в злоупотреблении полномочиями, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в четверг.

На рабочем месте 56-летней фигурантки и у нее дома проведены обыски, в ходе которых изъята имеющая значение для дела документация. Кроме того, в доме женщины изъяты 2 млн рублей и 6 тыс. евро, говорится в сообщении.

По данным следствия, родственница подозреваемой является долевым собственником одной из гостиниц, построенной с нарушениями. Вместо разрешенного двухэтажного строения фактически на участке возведено здание в три этажа. Начальник налоговой инспекции знала об этих нарушениях, однако потребовала от должностных лиц администрации Туапсинского района выдать незаконное разрешение достроить гостиницу до семи этажей, отмечает пресс-служба.

Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники управления ФСБ России по краю.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали начальника межрайонной ИФНС России по №6 по Краснодарскому краю Елену Семеняк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще