Новости 6 марта 2024 г. 15:18

Начальник отдела ГИБДД в Адыгее подозревается в злоупотреблении полномочиями

Майкоп. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Адыгейский" по подозрению в злоупотреблении полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СКР по Адыгее.

По данным следствия, в декабре 2023 года к подозреваемому обратился его знакомый, который попросил задним числом принять заявление о сдаче водительского удостоверения на право управления транспортным средством и само удостоверение, принадлежащее его брату, в связи с лишением права на основании решения суда.

"На просьбу знакомого начальник отдела ответил согласием и поручил своему подчиненному принять заявление о сдаче водительских прав, датированное 10 мая 2023 года. В результате незаконных действий подозреваемого в федеральную информационную базу ГИБДД МВД России внесена заведомо ложная информация о сроках сдачи водительского удостоверения лицом, лишенным права управления транспортным средством, что позволило сократить установленный судом срок лишения права", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще