Новости 17 ноября 2020 г. 12:08

Начальник подразделения ресурсоснабжающей организации в Волгограде задержан при получении взятки

Волгоград. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 47-летнего руководителя одного из подразделений ресурсоснабжающей организации в Волгограде, подозреваемого в получении взятки в 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

По данным следствия, в начале ноября 2020 года двое волгоградцев обратились к подозреваемому с просьбой "закрыть глаза" на нарушения в эксплуатации электрических приборов учета в компании их знакомого. В частности, один из счетчиков не был опломбирован, и коммерсант мог получить штраф в 800 тыс. рублей.

Обвиняемый согласился оставить нарушение без санкций, оценив свое бездействие в 300 тыс. рублей.

"13 ноября при получении денег от посредников он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области", - говорится в сообщении.

В отношении представителя ресурсоснабжающей организации возбуждено уголовное дело по ч.3. ст.290 УК РФ (получении взятки за незаконное бездействие), а двух посредников привлекли по ч.2 ст.291.1. УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По данным информированного источника "Интерфакса", подозреваемым в получении взятки является начальник службы эксплуатации приборов учета электроэнергии филиала ПАО "Россети Юга - Волгоградэнерго".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще