Новости 23 июля 2021 г. 17:18

Начальник райотделения астраханской полиции арестован по делу о превышении полномочий

Астрахань. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начальник ОМВД России по Енотаевскому району Астраханской области стал фигурантом уголовного дела о сокрытии преступления, сообщает следственное управление СКР по региону в пятницу.

"Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОМВД России по Енотаевскому району и трех его подчиненных, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в апреле этого года во время проверки соблюдения миграционного законодательства двое участковых установили факт фиктивной постановки на учет двух граждан Узбекистана местной жительницей. В ее действиях усматривались признаки преступления по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

Начальник районного ОМВД по телефону дал указание начальнику районного отдела участковых уполномоченных полиции сфальсифицировать материалы процессуальной проверки и принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Начальнику районного ОМВД избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальным участникам - в виде подписки о невыезде.

В отношении женщины также возбуждено уголовное дело - по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще