Новости 8 февраля 2021 г. 20:51

Начальника налоговой инспекции Туапсинского района Кубани заподозрили в получении взятки

Туапсе. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новое уголовное дело возбуждено в Туапсе в отношении начальника межрайонной налоговой инспекции, к эпизоду злоупотребления полномочиями добавилось получение взятки в особо крупном размере, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"В конце января 2021 года в следственный отдел с заявлением о передаче взятки в 4,5 млн рублей за общее покровительство обратился директор строительной компании", - говорится в сообщении.

Эпизод передачи взятки датируется 2014 годом. Начальник налоговой инспекции потребовала от бизнесмена заключить договор аренды коттеджа с ее родственницей, что было сделано. По данным следствия, банковский счет, на который переводились средства, фактически находился в пользовании подозреваемой.

Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники управления ФСБ России по краю. Подозреваемая задержана, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, в конце января сотрудники правоохранительных органов задержали начальника межрайонной ИФНС России по №6 по Краснодарскому краю Елену Семеняк.

Ей было предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. По данным следствия, фигурантка требовала от должностных лиц администрации Туапсинского района выдать ей незаконное разрешение на строительство (реконструкцию) гостиницы. Совладельцем построенного с нарушениями объекта является родственница Семеняк.

На рабочем месте подозреваемой и у нее были дома проведены обыски. Изъята имеющая значение для дела документация. Кроме того, изъяты крупные денежные суммы - более 2 млн рублей и 6 тыс. евро.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще