Новости 21 июня 2022 г. 11:42

Начальника отдела УФССП и директора фирмы осудили в Ингушетии за хищение 4,5 млн руб

Магас. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Магасский районный суд в Ингушетии вынес обвинительные приговоры руководителю межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств регионального управления ФССП и директору коммерческой структуры по уголовному делу о крупном мошенничестве, сообщили "Интерфаксу" в суде во вторник.

"Магасский районный суд приговорил к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года начальника межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств , к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года - директора ООО "Гигант " по обвинению в хищении 4,5 млн руб.", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что деньги фигуранты похитили с расчетного счета УФССП путем незаконного перечисления коммерческой организации по поддельному исполнительному листу.

Как уточнил агентству источник, знакомый с ситуацией, обвинение с вердиктом не согласно, приговор не вступил в законную силу, он обжалован, внесено апелляционное представление прокурора.

Начальнику отдела вменяют ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), а директору фирмы рождения инкриминируют ч. 4 ст. 159 УК РФ. Уголовные дела завели по материалам регионального управления ФСБ.

Ранее информированный источник сообщал "Интерфаксу", что по делу о хищении более 40 млн рублей с "молчащих счетов" умерших жителей Ингушетии в колонию на восемь лет отправился пристав-исполнитель Мархиев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще