Новости 14 октября 2020 г. 11:38

Началось заселение восстановленной после пожара многоэтажки по улице Российская в Краснодара

Краснодар. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодара в среду разрешили заселение жильцов в пострадавший от крупного пожара и отремонтированный многоквартирный жилой дом по ул. Российская, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Всех собственников квартир десяти подъездов поэтапно планируется заселить до 16 октября, говорится в сообщении.

В пострадавшем от пожара доме завершаются восстановительные работы. На объекте смонтирована новая крыша, а почти полностью сгоревший мансардный этаж ликвидирован.

Обязательства приобрести 56 квартир для собственников, жилье которых располагалось на мансардном этаже, взял на себя застройщик дома, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, в ночь на 13 сентября в одной из квартир дома по ул. Российская в Краснодаре вспыхнул пожар, который быстро распространился по мансардному этажу. Полностью выгорели 54 квартиры. Площадь возгорания составила около 4,4 тыс. кв. метров. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправная электропроводка.

Возбуждено уголовное дело. Следователями установлено, что причиной быстрого распространения огня послужило отсутствие брандмауэров (противопожарных преград) в мансарде, а сам мансардный этаж был построен без потолочного перекрытия, разделяющего объем помещений и подкровельное пространство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще