Новости 28 мая 2020 г. 18:58

Находящийся в розыске депутат Думы Ставрополья лишен мандата

Ставрополь. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Думы Ставропольского края на заседании в четверг приняли решение о досрочном прекращении полномочий своего коллеги Алексея Назаренко, сообщила пресс-служба крайдумы.

"Причиной решения послужило то, что парламентарий не предоставил в установленный срок сведения о своих доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. Тем самым Назаренко нарушил требования федерального и краевого законодательства", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что депутат Думы Ставропольского края Назаренко стал фигурантом трех уголовных дел. Он находится в розыске.

По данным СУ СКР по региону, с декабря 2017 по март 2018 года Назаренко замещал должность помощника гендиректора ООО "Инженер" и в рамках исполнения госконтракта на объекте "Легкоатлетический манеж" похитил более 8,8 млн рублей бюджетных средств, подготовив документы на установку в манеже более дешевого вентиляционного оборудования, чем было предусмотрено контрактом. По этому эпизоду возбуждено дело по статье "мошенничество".

По статьям "ограничение конкуренции" и "присвоение" УК РФ он заподозрен в картельном сговоре для ограничения конкуренции при проведении госторгов на строительство трех физкультурно-оздоровительных объектов - физкультурно-оздоровительного комплекса, легкоатлетического манежа в Ставрополе и спортивного комплекса в Новоалександровске, а также присвоении денег ООО "Кавказстройинвест", руководителем которого он являлся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще