Новости 17 ноября 2021 г. 19:10

Накопившиеся в Дагестане проблемы без федеральной поддержки эффективно решить не удастся - Матвиенко

Махачкала. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила на встрече с главой Дагестана Сергеем Меликовым, что решение ряда застаревших проблем в республике требует федеральной поддержки, сообщила пресс-служба главы региона.

"Есть накопившиеся и застаревшие проблемы, которые без реальной практической федеральной поддержки эффективно решить не удастся. Знаю, что Михаил Владимирович (Мишустин - председатель правительства России - ИФ) дал соответствующие поручения министерствам и ведомствам. Главное, что вы сейчас энергично взаимодействуете с федеральными структурами - это правильный стиль, когда руководитель региона поднимает и решает вопросы, бьётся, чтобы жизнь людей в республике улучшилась", - приводит пресс-служба главы республики слова Матвиенко.

По ее словам, Дагестан - особый регион с большим потенциалом, который нужно раскрыть для развития малого и среднего бизнеса.

"В республике очень трудолюбивый народ с замечательными традициями. И людям надо создать условия для самореализации - это касается, в частности, развития малого и среднего бизнеса", - заявила спикер.

В свою очередь, Меликов проинформировал о ходе реализации намеченных проектов.

"Все проблемы решаются в плановом порядке. Скорректировали работу по национальным проектам. Работаем над получением инфраструктурных кредитов, привлечением инвестиций", - рассказал Меликов.

Он подчеркнул, что визит сенаторов республику в октябре текущего года и последующая работа с ними регионального правительства дали серьезный эффект.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще