Новости 9 июля 2021 г. 14:23

Намерение участвовать в выборах в парламент Ставрополья изъявили 7 партий

Ставрополь. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семь партий уже заявили о своем намерении участвовать в выборах депутатов в парламент VII созыва Ставропольского края, сообщил председатель краевой избирательной комиссии региона Сергей Тарасов журналистам в пятницу.

"Сейчас период выдвижения кандидатов. Четыре партии провели конференции по выдвижению краевых списков и списков кандидатов по одномандатным избирательным округам, три партии уже уведомили об этом избирательную комиссию", - сказал Тарасов.

Еще одна партия планирует провести конференцию в середине июля.

Кроме того, несколько кандидатов в депутаты выдвинулись в порядке самовыдвижения. "В порядке самовыдвижения на любом уровне выборов кандидаты могут заявить о своем желании выдвинуться. На сегодняшний день у нас только в трех избирательных округах по одному кандидату, поступили уведомления о выдвижении", - отметил глава крайизбиркома.

В Ставропольском крае 19 сентября выборы в краевой парламент VII созыва будут проведены одновременно с выборами депутатов Госдумы.

Жителям Ставрополья предстоит избрать 50 депутатов Думы Ставропольского края VII созыва, из них 25 депутатов - по одномандатным избирательным округам и 25 - по партийным спискам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще