Новости 28 декабря 2020 г. 18:19 обновлено 28 декабря 2020 г. 18:58

Нападение на полицейских в Чечне расследуют в рамках уголовного дела

(расширенная версия, добавлен 7-й абзац)

Грозный. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело по факту нападения боевиков на полицейских в Чечне, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Дело квалифицировано по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

"По предварительным данным, примерно в 14:00 мск понедельника в Грозном двое неустановленных лиц совершили нападение на сотрудников полиции, осуществлявших патрулирование по улице Мира", - говорится в сообщении.

Злоумышленники были вооружены ножами.

В результате нападения один сотрудник полиции погиб, второй получил ранение и был госпитализирован.

Ведется следствие.

В свою очередь пресс-служба МВД РФ по региону сообщила, что погибший во время нападения - младший сержант полиции Магомед Джабраилов, 1998 г.р. Он пришел на службу в органы внутренних дел в сентябре 2020 года.

Как сообщалось, двое нападавших были уничтожены. "В понедельник вооруженные ножами двое террористов совершили попытку завладеть оружием сотрудников ППС, которые несли службу в центре Грозного. Погиб полицейский. Ответным огнем бойцов нападавшие уничтожены", - написал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграме.

По его словам, пострадавший страж порядка находится в стабильном состоянии.

Глава Чечни сообщил также, что среди гражданского населения жертв и пострадавших нет.

"Личности бандитов установлены. Это два брата, уроженцы Республики Ингушетия Хасан и Хусейн, которые в 2012 году переехали в Чеченскую Республики и работали в одной из пекарен", - написал Кадыров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще