Новости 10 июня 2022 г. 15:22

Напавший на конвоира и пристава в Ростове-на-Дону примет участие в суде по видеосвязи из тюремной больницы

Ростов-на-Дону. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский райсуд Ростова-на-Дону в пятницу изберет меру пресечения подсудимому Ивану Костюкову, который в среду в здании суда ранил конвоира и судебного пристава, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

"В Ленинский районный суд Ростова-на-Дону поступил материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Ивану Костюкову по факту нападения на сотрудника правоохранительных органов и судебного пристава", - говорится в сообщении.

Отмечается, что рассмотрение дела пройдет в 19:00 в пятницу с помощью видеоконференцсвязи из тюремной больницы "МОТБ-19"(межобластной тубдиспансер), куда Костюкова перевели из больницы скорой помощи после госпитализации с огнестрельным ранением, полученным при задержании.

Ранее сообщалось, что в среду около 11:00 мск в помещении суда Пролетарского района Ростова-на-Дону 49-летний мужчина, доставленный на судебное заседание по обвинению в совершении разбойного нападения, напал на конвоировавшего его полицейского, ранил в шею и завладел табельным оружием. Затем из пистолета ранил судебного пристава и попытался скрыться. Второй судебный пристав применил табельное оружие и ранил подсудимого. Все трое были доставлены в больницу.

Нападавший - Иван Костюков, в отношении которого рассматривалось дело по нескольким эпизодам разбоя, покушении на убийство и незаконному обороту оружия и взрывчатых веществ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще