Новости 15 июня 2020 г. 19:20

Напавший на московских полицейских житель Ингушетии ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов - источник

Магас. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стрелявший в сотрудников ГИБДД на Ленинском проспекте в Москве уроженец Ингушетии Ратмир Галаев не состоял на учете органов внутренних дел за радикальные взгляды и не находился в розыске, сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник.

"Причины его неадекватного поступка предстоит еще выяснить. Но, насколько мне известно, Галаев не находился в розыске, не был в списках приверженцев радикальных взглядов, пособников участников незаконных вооруженных формирований, осуществляющих террористическую деятельность", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что не располагает данными о том, что стрелок является сыном высокопоставленного полицейского.

У агентства пока нет официального подтверждения данной информации.

Как сообщалось, днем в понедельник двое полицейских получили ранения в ходе перестрелки на Ленинском проспекте в Москве.

Инцидент произошел, когда сотрудники ДПС остановили автомобиль такси за нарушение правил дорожного движения. "Проходящий мимо гражданин, предположительно, из травматического оружия, произвел выстрелы в сотрудников ДПС, в результате чего двое полицейских получили ранения", - сказали в столичном управлении МВД.

Автоинспекторы применили табельное оружие, ранили стрелка и задержали его.

Участники перестрелки были госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело о посягательстве на сотрудников полиции (ст.317 УК РФ).

Стрелявший оказался 24-летним приезжим из Ингушетии.

По данным источника, это Ратмир Азитович Галаев, 1995 года рождения.

Напавшего на полицейских в центре Москвы проверят на причастность к другим особо тяжким преступлениям, в том числе убийству главы ингушского центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сказал источник.

По предварительным данным, нападавший мог иметь связь с убийцами Эльджаркиева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще