Новости 24 июля 2020 г. 11:26

Напавший с ножом на посетителей бара в Ессентуках дебошир проведет 10 лет в колонии

Пятигорск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд на Ставрополье приговорил к 10 годам колонии строгого режима Ислама Мусаева, который в 2019 году в пивном баре в Ессентуках ранил сотрудницу заведения и двух посетительниц, сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, 24 февраля 2019 года Мусаев не хотел уходить из закрывавшегося бара. В ссоре он избил продавца, пивным бокалом ударил двух посетительниц, а затем достал нож и ранил всех трех протерпевших.

"Женщинам все же удалось выманить его на улицу и закрыть дверь. Этой ночью он ранил еще одну девушку, которую встретил на улице, а также разбил витражное стекло одного из кафе и угрожал ножом его сотруднику", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении Мусаева было возбуждено по п.п. "д", "з" ч.2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.3 ст. 30, п.п. "а", "и" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более человек из хулиганских побуждений), ч.1 ст.119 (угроза убийством), ч.1 ст.213 (хулиганство) УК РФ.

Помимо срока в колонии, суд ограничил ему свободу на 1 год 6 месяцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще