Новости 17 мая 2022 г. 18:38

Наркодилеру на Кубани ужесточили наказание

Краснодар. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд увеличил срок пребывания в местах лишения свободы Владимиру Халаиму, осужденному за попытку сбыта партии героина, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"Судебная коллегия апелляционной инстанции изменила приговор суда первой инстанции и назначила Владимиру Халаиму наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Установлено, что в период с 28 февраля по 18 марта 2021 года Халаим в городе Новороссийске (Краснодарский край) извлек из тайниковой закладки сверток со 112 граммами героина, который незаконно перевез в город Гулькевичи. Там он расфасовал наркотики по дозам - на 103 свертка. Однако сбыть героин фигурант не успел, пакеты изъяли полицейские.

Суд первой инстанции признал Халаима виновным по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) УК РФ. Ему было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Уточняется, что в судебном заседании осужденный свою вину не признал, просил приговор изменить, так как приобретал и хранил наркотики для личного употребления.

Государственный обвинитель посчитал наказание Халаиму слишком мягким и подал апелляционное представление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще