Новости 24 ноября 2020 г. 18:42

Наркокурьер из Ингушетии получил 16 лет колонии за поставки героина из Москвы

Магас. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Назрановский районный суд в Ингушетии вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя о незаконном сбыте наркотиков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Мужчина признан виновным по пп. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой), ч. 3 ст. 30, пп. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой)", - сказал представитель надзорного ведомства.

По его данным, злоумышленник с июля по август 2019 г. в составе организованной группы исполнял роль курьера по доставке героина из Москвы и Московской области в Ингушетию.

Кроме того, мужчина вовлекал других лиц в преступную деятельность, а затем совместно с ними размещал наркотики в тайниках для последующего сбыта. Общение между участниками группы, а также с покупателями осуществлялось посредством обмена сообщениями в Интернете.

В августе 2019 г. наркокурьер задержан правоохранительными органами с поличным.

Мужчина приговорён к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В июне текущего года один из участников ОПГ получил восемь лет колонии строгого режима. В отношении других соучастников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще