Новости 22 сентября 2021 г. 18:07

Народные артисты РФ просят расследовать обстоятельства появления могильников собак в Волгограде

Астрахань. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ЮГ - Порядка 20 деятелей искусств, в том числе народные артисты Сергей Безруков, Алексей Серебряков, Ксения Рапопорт, Светлана Немоляева, подписали обращение к федеральным органам власти с просьбой разобраться в "моральных преступлениях против собак" в Волгограде, говорится в обнародованном обращении представителей актерского сообщества.

"Обнаружены восемь гигантских могильников для собак, среди них большинство полностью заполненные бедными животными, включая новорождённых щенков. Также в могилах были найдены пустые флаконы от государственных прививок от бешенства и анестезии для собак для проведения операций по стерилизации (...)", - говорится в обращении.

Авторы уточняют, что волонтёры самостоятельно выкапывали трупы животных и фиксировали на видео обстоятельства обнаружения могильников.

"Весь Волгоград пребывает сейчас в шоке, для нас это большое потрясение, и мы очень боимся, что все это продолжится, а люди, виновные в этом, так и останутся безнаказанными", - отмечается в обращении.

В следственном управлении СКР по Волгоградской области "Интерфаксу" пояснили, что по данному факту по поручению главы СК РФ Александра Бастрыкина проводится проверка. Обстоятельства, установленные в рамках проверки, в настоящее время не раскрываются.

Местные жители, побывавшие на месте, указанном волонтерами, сообщают в социальных сетях, что могильники присыпаны песком, из которых торчат собачьи кости и клочки шерсти. В некоторых ямах стояли пакеты, которые из соображений санитарной безопасности, побоялись открыть. В ямах, по свидетельству очевидцев, был захоронен даже мертвый медведь

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще