Новости 16 июня 2022 г. 16:21

Нарушенное камнепадом водоснабжение североосетинского поселка Бурон восстановят до конца июня, режим ЧС сохраняется - власти

Владикавказ. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восстановление каптажа и водопровода после селя и камнепада в поселке Бурон (Северная Осетия) продлится до двадцатых чисел июня, в населенном пункте сохраняется режим ЧС, сообщил в четверг министр ЖКХ, топлива и энергетики республики Майран Тамаев.

"Все эти дни администрацией поселка организован бесперебойный подвоз воды жителям, а районом проводятся все работы по восстановлению повреждений. (...) По моим подсчетам, к 20-м числам текущего месяца водоснабжение в Буроне будет полностью восстановлено", - написал он в своем телеграм-канале.

Тамаев добавил, что помимо водопровода сход селя и камнепад повредил крановый узел и дорогу, ведущую к газораспределительной станции. По его словам, все это время велись работы по расчистке территории от крупных камней, параллельно был смонтирован каркас каптажа.

"На данный момент установлен каркас (его прикрепили к скалам для прочности). В настоящее время работники заняты заливкой бетона", - написал Тамаев.

Ранее в главном управлении МЧС по Северной Осетии сообщили, что 10 июня сход горной массы разрушил каптаж источника "Лабагом", отрезав от подачи питьевой воды поселок Бурон в Алагирском районе республики. В связи с происшествием в населенном пункте введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще