Новости 1 декабря 2021 г. 08:36

Нарушенное ураганным ветром электроснабжение восстанавливают в Сочи

Сочи. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ураган, прошедший в Сочи накануне вечером, оставил без электроснабжения ряд сочинских поселков в Адлерском и Лазаревском районах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Сочинских электрических сетей в среду.

"В результате сильных порывов ветра локальные нарушения энергоснабжения с вечера 30 ноября фиксировались у потребителей предгорных районов и сельских территорий Сочи. На 8:00 мск среды энергетики восстановили 50% поврежденных ветром энергообъектов", - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, энергетики всю ночь вели восстановление в усиленном составе. В течение дня 1 декабря планируется завершить поэтапное восстановление всех пострадавших основных схем энергоснабжения.

"На ликвидацию последствий непогоды мобилизованы 48 бригад Сочинских электросетей, а также 52 единицы спецтехники и 22 резервных источников питания, мощностью 4 МВА. С помощью дизельных генераторов запитаны социально значимые объекты", - подчеркнул он.

Работа продолжается на объектах энергохозяйства в круглосуточном режиме. Энергетики проводят восстановительные мероприятия при содействии администрации, МЧС и коммунальных служб.

Ранее синоптики распространили штормовое предупреждение о непогоде в Сочи с 30 ноября по 1 декабря. Для борьбы с последствиями стихии власти курорта организовали круглосуточный штаб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще