Главные события 21 января 2021 г. 15:10 обновлено 21 января 2021 г. 15:22

Нарушителей горнолыжного катания в Сочи накажут блокировкой скипассов

Нарушителей горнолыжного катания в Сочи накажут блокировкой скипассов
© РИА Новости. Артур Лебедев

21 января. Interfax-Russia.ru - Меры противолавинной безопасности усиливают в Сочи после трагедии в Домбае.

"Необходимо обеспечить полную безопасность туристов на горнолыжных трассах. Там, где катание запрещено из-за действующего режима лавиноопасности, недопустимо присутствие людей", - сказал журналистам заместитель главы города Сочи Владимир Пушкарев в четверг.

Он отметил, что руководителям горнолыжных курортов необходимо оперативно информировать своих гостей об открытых для катания трассах и действующих ограничениях.

"Нужно продолжить практику блокировки ски-пассов за нарушение правил пребывания на курортах для тех, кто ими пренебрегает", - подчеркнул Пушкарев.

По его словам, горнолыжным курортам необходимо усилить межведомственное взаимодействие с МЧС и Росгидрометцентром по предупреждению лавин.

В свою очередь пресс-служба администрации сообщает, что за 20 дней января в Сочи уже отдохнули 350 тыс. туристов. Одномоментно в городе находятся 80 тыс. гостей. Загрузка средств размещения сегодня составляет в среднем 64%.

Ранее сообщалось, что 18 января в Карачаево-Черкесии на горнолыжном курорте Домбая сошла снежная лавина, погиб мужчина. Возбуждено уголовное дело ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще