Новости 23 ноября 2023 г. 19:31

НАТЭК-Нефтехиммаш планирует увеличение объемов производства за счет ввода новой линии

Таганрог. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО НПО "НАТЭК-Нефтехиммаш" (Ростовская область) планирует увеличение объемов производства за счет строительства линии по изготовлению сосудов, сообщил "Интерфаксу" директор производства Александр Береснев.

"В 2022 году всего было произведено 3,5 тыс. тонн продукции, а предварительный прогноз текущего года - до 4,5 тыс. тонн. Мы планируем продолжать увеличивать объемы производства. В планах на 2024 год увеличение объема выпуска продукции до 5 тыс. тонн", - сказал Береснев.

Он добавил, что в текущем году на предприятии было произведена модернизация и замена оборудования на заготовительном участке. До конца года на производстве также планируется запустить пресс для штамповки сферических и эллиптических днищ.

"На следующий год у нас есть определенные планы по увеличению площадей. Для этого мы дополнительно приобрели 20 тыс. кв. метров прилегающей территории и планируем построить отдельно стоящее здание с крановым хозяйством грузоподъемностью до 100 тонн", - сказал Береснев.

Как сообщается на сайте ЗАО НПО "НАТЭК-Нефтехиммаш", компания основана в 1992 году, осуществляет проектирование, изготовление и поставку оборудования для нефтегазового, нефтехимического и атомного комплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще