Новости 29 июля 2021 г. 11:58

Научно-образовательный математический центр появится на Северном Кавказе

Ставрополь. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минобрнауки России поддержало заявку Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) на создание "Северо-Кавказского центра математических исследований", сообщил в интервью "Интерфаксу" ректор вуза Дмитрий Беспалов.

"Высокий научный задел ученых университета, а также развитая научная инфраструктура способствовали поддержке Минобрнауки РФ заявки СКФУ на создание в 2021 году регионального научно-образовательного математического центра "Северо-Кавказский центр математических исследований" с привлечением двух научно-образовательных организаций: Северо-Осетинского госуниверситета имени К.Л. Хетагурова и Владикавказского научного центра РАН", - сказал Беспалов.

Он пояснил, что работа математического центра обеспечит достижение передового уровня фундаментальных и прикладных научных исследований, профессиональный рост молодых исследователей, преподавателей вузов, учителей школ в области математики и рост качества математического образования на всех его уровнях, прежде всего на территории СКФО.

Общий объем финансирования на создание и работу центра составит более 180 млн рублей.

Полный текст интервью с Дмитрием Беспаловым доступен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/rektor-skfu-dmitriy-bespalov-kolichestvo-byudzhetnyh-mest-v-skfu-v-nyneshnem-godu-uvelichilos-prakticheski-na-10.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще