Новости 24 августа 2021 г. 13:46

Назначен новый глава Аксайского района Ростовской области

Ростов-на-Дону. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новым главой Аксайского района Ростовской области стал Сергей Бодряков, исполнявший обязанности руководителя администрации муниципалитета с июля текущего года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

"Депутаты района единогласно проголосовали за назначение Сергея Бодрякова. В этот же день он подписал контракт с председателем Собрания депутатов Аксайского района Юрием Черноусовым о назначении на должность главы администрации Аксайского района сроком на пять лет", - говорится в сообщении.

К исполнению обязанностей главы администрации Аксайского района Сергей Бодряков приступит с 25 августа.

Бодряков занимал различные должности, связанные с деятельностью казаков, и занимал посты в министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области. С марта 2020 года по июль 2021 года работал в должности первого заместителя главы Минприроды региона.

Ранее сообщалось, что первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Сергей Бодряков стал исполняющим обязанности главы администрации Аксайского района после отставки арестованного бывшего руководителя муниципалитета Виталия Борзенко.

12 апреля правоохранительные органы задержали главу администрации Аксайского района Борзенко. Позже он был арестован. Чиновник подозревается по ст. 210 (организация преступного сообщества или участие в нем), ст. 159 (мошенничество), ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Также фигурантами дела стали несколько ростовских предпринимателей.

В связи с этим делом 27 апреля началась проверка рынков в Аксайском районе, расположенных на выезде из Ростова-на-Дону с двух сторон от трассы М-4 "Дон", для нее задействовали более 3,5 тыс. силовиков. По данным информированного источника, обыски прошли в рамках расследования дела в отношении Борзенко и нескольких предпринимателей.

После проверок власти региона сообщили, что только рынок "Классик" имеет разрешительные документы и сможет продолжить торговую деятельность. Остальные не имеют статуса рынка, их деятельность приостановлена.

Обязанности главы Аксайского района ранее исполнял первый заместитель Борзенко Константин Доморовский.

Борзенко возглавил администрацию района в июне 1994 года, с тех пор регулярно переизбирался на этот пост.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще