Новости 30 октября 2020 г. 13:13

Назначен новый руководитель горбольницы Ростова-на-Дону, где от коронавируса скончался главврач

Ростов-на-Дону. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главным врачом городской больницы N20 Ростова-на-Дону назначен Ваган Саркисян, сообщает пресс-служба администрации города.

Саркисян в 1986 году окончил Ростовский государственный медицинский университет по специальности "Лечебное дело" с присвоением квалификации "врач". Имеет сертификат и высшую квалификационную категорию по специальности "хирургия", доктор медицинских наук, профессор.

Профессиональную деятельность начал в 1986 году врачом-интерном Аксайской центральной районной больницы.

С 1987 по 1990 годы работал врачом-хирургом, затем заведующим хирургическим отделением Дубовской центральной районной больницы.

С сентября 1990 по 29 октября 2020 года работал в Городской больнице скорой медицинской помощи города Ростова-на-Дону. С 1990 года - врач-хирург по экстренной помощи отделения множественной сочетанной травмы, с 2000 года - заведующий травматологическим отделением N2.

Как сообщалось, главный врач горбольницы № 20 Ростова-на-Дону, депутат Заксобрания Ростовской области Юрий Дронов, переболевший COVID-19, скончался 26 октября.

На прошлой неделе ряд СМИ распространил информацию о том, что около 20 пациентов умерли за сутки в госпитале для больных COVID-19 при городской больнице №20 Ростова-на-Дону из-за нехватки кислорода для аппаратов ИВЛ.

Позже власти города опровергли эту информацию, заявив, что "информация о количестве и причинах гибели пациентов в 20-й поликлинике Ростова-на-Дону, которая принимает сейчас пациентов с коронавирусом, не соответствует действительности". По их данным, в эти дни аварийных ситуаций, связанных с поставкой кислорода на территорию данной больницы не было, как и аварийных ситуаций, которые могли бы повлечь смерть пациентов.

По факту гибели пациентов в ковидном госпитале при горбольнице N20 Ростова-на-Дону проведена проверка, в ходе которой не было выявлено перебоев в поставке кислорода в медучреждение. Возможно, была утечка кислорода из системы.

В ходе проверки также было установлено, что примерно в одно время умерли пять пациентов. А 13 пациентов умерли в течение всего дня.

Указом губернатора 27 октября освобождена от замещаемой должности министр здравоохранения региона Татьяна Быковская - по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию. Исполняющим обязанности главы областного Минздрава назначен Александр Крат, который до этого занимал пост заместителя руководителя ведомства.

В этот же день свой пост покинула начальник управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая. Исполняющим обязанности руководителя горздрава назначена заместитель начальника управления здравоохранения города Ольга Барладян.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще