Новости 21 сентября 2020 г. 15:23

Назначен новый руководитель ингушского постпредства при президенте

Магас. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Указом главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова на должность постоянного представителя республики при президенте РФ назначен Муслим Оздоев, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе руководителя региона.

"Новому постпреду 39 лет. Высшее образование он получил в Новосибирске, окончив в 2003 году Сибирскую академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление", - сказал собеседник агентства.

По его данным, трудовую деятельность новый глава постпредства начал в 1998 году. Он работал в коммерческих организациях на различных должностях, в том числе в АО "Аэропорт Внуково", а также компании-грузоперевозчика ЗАО "Ю-Ти-Джи" и авиакомпании ЗАО "АЗУР эйр".

Ранее сообщалось, что Алаудин Боков, возглавлявший постоянное представительство Ингушетии при президенте РФ с конца февраля этого года, покинул свой пост после семи месяцев работы. Он освобожден от должности по собственному желанию указом руководителя региона.

При этом источник в правительстве республики отмечал, что бывший сотрудник правоохранительных органов и налоговик Боков может в ближайшее время перейти на новую работу в одну из федеральных структур.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще