Новости 29 октября 2020 г. 12:12

Назначено еще 13 спецпоездов для вывоза узбекских мигрантов из Волгоградской области

Волгоград. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тринадцать дополнительных специальных пассажирских поездов N483/484 Волжский - Ташкент организовано для вывоза граждан Узбекистана из России, сообщила пресс-служба Приволжской железнодорожной дороги.

"Поезда будут отправляться со станции Волжский 4, 6, 8, 11, 13, 15, 18, 20, 22, 25, 28, 29 ноября и 2 декабря в 21:57. Состав каждого поезда из 16 вагонов рассчитан на перевозку 722 пассажиров. По территории РФ поезда проследуют без остановок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что купить билеты пассажиры могут в любой железнодорожной кассе, предъявив документы, подтверждающие узбекское гражданство. Кроме того, оформить билеты на поезд возможно и через интернет.

Ранее сообщалось, что министерство транспорта РФ и РЖД организовали 19 спецпоездов Волжский-Ташкент для вывоза граждан Узбекистана из России. В общей сложности на родину вернулись порядка 20 тыс. узбекских мигрантов.

Кроме того, с начала сентября власти Ростовской области организовали выезд на родину также на спецпоездах более 8 тыс. узбекских мигрантов, которые прибывали из других регионов РФ и размещались в палаточных лагерях возле вокзалов.

Поезда формируются в Узбекистане и ходят раз в неделю. Ускорить доставку людей домой не представляется возможным, поскольку обсерваторы в Узбекистане забиты приезжающими, которые должны пройти обследование и сдать анализы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще