Новости 27 мая 2021 г. 12:06

Названы победители конкурса на лучшие представительные органы местного самоуправления в Волгоградской области

Волгоград. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Итоги регионального конкурса среди органов местного самоуправления по результатам работы в 2020 году подвели в Волгоградской области, сообщает пресс-служба регионального парламента.

По данным ведомства, в конкурсе приняли участие 57 районных, городских, сельских дум и советов депутатов. Конкурсные работы рассматривал оргкомитет во главе с председателем Волгоградской облдумы Александром Блошкиным.

От того насколько серьезно и ответственно местные власти подходят к своим обязанностям, от их компетентности и оперативности, зависит развитие территорий и качество жизни населения, отметил Блошкин.

"Материалы, представленные на конкурс, являются дополнительным свидетельством того, что в муниципальных образованиях у нас работают энергичные, инициативные люди, настоящие профессионалы", - цитируются в сообщении слова спикера.

Победители определялись по четырем номинациям: городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения.

В числе победителей, занявших первые места, Волгоградская городская дума, Кумылженская районная дума, Старополтавская районная дума, дума Иловлинского городского поселения, Калачевская городская дума, дума Краишевского сельского поселения Еланского района, совет Кумылженского сельского поселения, а также совет депутатов Плотниковского сельского поселения Даниловского района.

Победившие в конкурсе представительные органы местного самоуправления награждены почетными грамотами Волгоградской облдумы и денежными вознаграждениями на улучшение своей материально-технической базы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще